Доброта в лицах: в Ярославле прошёл благотворительный спектакль для детей с особенностями развития

Доброта в лицах: в Ярославле прошёл благотворительный спектакль для детей Новости

2 марта в Ярославле прошёл благотворительный спектакль проекта «Доброта в лицах». Об этом сообщили организаторы.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Доброта в лицах», организатором которого является ярославское отделение «Российского фонда милосердия и здоровья».

2 марта в Ярославле на сцене дворца культуры имени Добрынина был представлен инклюзивный мюзикл «Тили-тили-тили бом!» по сказке Самуила Маршака «Кошкин дом». Отметим, что это уже десятый спектакль проекта, в котором роли исполняют известные жители города – артисты, учёные, спортсмены, журналисты, чиновники, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Накануне на спектакле побывали руководители области и города.

«Сегодня совместно с врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым и председателем правления Ярославского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светланой Лягушевой посетили во Дворце культуры имени А.М. Добрынина инклюзивный мюзикл «Тили-тили-тили бом!». Отмечу, проект организован инициативной группой гражданских активистов при поддержке Ярославского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Подобные показы всегда становятся праздником для детей с особенностями развития и их родителей, а все вырученные от продажи билетов средства пойдут на помощь таким семьям.

Источник:

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий