Школьники из Ярославля приняли участие в детском фестивале малой Ассамблеи народов России «Птаха»

Школьники из Ярославля приняли участие в детском фестивале малой Ассамблеи народов России «Птаха» Культура воспитания и образования

Цель мероприятия — изучение культуры, традиций и обычаев народов, проживающих на территории Российской Федерации, в том числе на территории Ярославского региона.

На данный момент заявки на участие в конкурсе только начали принимать. Одними из первых решили проявить себя ученики из школы № 87 города Ярославля. Педагоги вместе с творческим коллективом поставили групповой вокально-инструментальный номер под названием «Ах, вы сени мои сени».

По мнению организаторов, такие мероприятия оказывают большое влияние на формирование уважительного отношения к представителям других народов и направлены на гармонизацию межнациональных отношений в подростковой и молодёжной среде.

— Все родители учащихся музыкальной школы выражают огромнейшую благодарность педагогам Сердюковой Татьяне Германовне, Ахлестиной Ирине Юрьевне и Непогодьевой Марте Валерьевне. Очень красивый и интересный номер у нас получился. Это тяжёлый труд, собрать всех детей в одном номере и так классно исполнить. Желаем ребятам победы в конкурсе, — рассказали в администрации школы.

— Организация фестиваля — большая совместная работа представителей образования, национальной общественности, правоохранителей помогает приобщить молодое поколение к культуре совместного проживания разных этносов на ярославской земле и учит подрастающее поколение участвовать в сохранении межнационального мира, — подчеркнул председатель Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Нур-Эл Абдулович Хасиев.

Фото и видео: школа №87 Ярославль

Источник:

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий