Мониторинг правоприменения законодательства

Мониторинг правоприменения законодательства Мероприятия

Мониторинг правоприменения – деятельность по сбору, обобщению и анализу правоприменительной практики;
Правоприменительная практика – правоприменительные акты в объеме, позволяющем судить об общих подходах и тенденциях в толковании и применении норм права (в зависимости от сроков действия применяемой нормы права и общего количества правоприменительных актов по применению данной нормы);
Правоприменительные акты – принимаемые (совершаемые) в связи с применением в конкретных ситуациях нормативных правовых актов (1) ненормативные правовые акты, имеющие правовые последствия действия (бездействие) органов публичной власти, включая акты надзорных органов; (2) сделки и другие юридически значимые действия и решения граждан и юридических лиц; (3) нотариальные действия; (4) решения органов отдельных организаций.

Уважаемые коллеги!

Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры получен запрос из Министерства юстиции Российской Федерации о предоставлении информации о проблемах законодательства в целях мониторинга правоприменения законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

В рамках подготовки предложений создана рабочая группа, ответственными лицами назначены заместители Председателя Общества Юдин Денис Сергеевич и Соседов Евгений Валерьевич.

Прошу всех, у кого есть предложения, подключится к работе. Прошу оформлять предложения согласно указанной в письме структуре.

Срок предоставления информации — до 14.04.2022 г.

Приложение: Письмо Министерства юстиции Российской Федерации № 13-23326/22 от 04.03.2022 г.

Мониторинг правопримененияМониторинг правоприменения-2

Мониторинг правоприменения законодательства

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий