Куда сходить в Ярославле в майские праздники

Майские праздники в Ярославле Мероприятия

Большая афиша на длинные выходные

7 мая
Концерты

Animal ДжаZ — флагман российской альтернативной музыки
Animal ДжаZ — флагман российской альтернативной музыки

В баре «Руки Вверх!» пройдет концерт знаменитой группы Animal ДжаZ. Начало концерта в 19:00. Билеты разобрали почти все. Осталось несколько штук от 2500 до 3500 рублей.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»600″]

Animal ДжаZ — флагман российской альтернативной музыки, обладатели двух премий RAMP-2007, лучшего рок-альбома 2015 года по версии iTunes Russia.

[/box]

Тем, кто любит сатирические романсы, будет интересен концерт, который пройдет в клубе «Китайский летчик Джао Да». Там выступит Михаил Елизаров — ярчайший писатель современности и автор-исполнитель невероятно стебных сатирических романсов в стиле бард-панк-шансона или, проще говоря, неофолка.
— Будьте аккуратнее! Это искусство, которое не имеет самоограничения и самоцензуры, способно вызвать душевный дискомфорт, когнитивный диссонанс левого и правого полушария и острые приступы фиброза головного мозга! — говорят организаторы концерта.

Начало в 20:00.

Сколько стоит: 1000 рублей.

В «Папином гараже», как всегда, будет играть самая громкая музыка в городе
В «Папином гараже», как всегда, будет играть самая громкая музыка в городе

В баре «Папин Гараж» в этот вечер будут играть изобретательный и ироничный пост-панк «Всадники ЖКХ». Начало концерта в 21:00. Стоимость билета всего 200 рублей.

Концерт вокальной студии «Звездный час» в доме культуры «Магистраль» в 17:00. Это отчетный концерт преподавателей и учащихся студии под названием «Как прекрасен этот мир», в программе которого представлены все направления деятельности студии — номера яркие, красивые, незабываемые. Сколько стоит: 160 рублей.

В 19:00 в Волковском театре состоится концерт «Посвящение» в рамках XIV Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета по мотивам пьесы «Волоколамское шоссе» Хайнера Мюллера. На написание пьесы Мюллера вдохновила одноименная повесть Александра Бека о цене победы советских войск под Москвой зимой 1942 года. Обращение к этому эпическому тексту — попытка разобраться в нашем непростом и великом прошлом. Зритель увидит события 70-летней давности глазами немецкого автора. Симфонический оркестр «Новая Россия» исполнит музыкальные фрагменты из произведений Шостаковича, Барбера. В концерте принимают участие народный артист России Евгений Миронов, народный артист СССР Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», актеры «Мастерской Брусникина», уточнили организаторы мероприятия. Сколько стоит: 500 — 2500 рублей.

Экскурсии

В 10:00 начнется экскурсия по Ярославлю под девизом «Пути от древности до современности».
Начнется повествование с рассказа о Ярославе Мудром, потом вы сможете поразмышлять о традициях русской педагогической школы на улице Сенной, где в мужской гимназии учились знаменитые поэты Н. А. Некрасов и Л. Н. Трефолев. Далее экскурсия пойдет по набережной Которосли и Волжской набережной к Успенскому собору, митрополичьим палатам, арсенальной башне, дому Андрея Болконского, усадьбе купца Василия Кузнецова и закончится у собора Ильи Пророка на Советской площади.

В майские праздники пройдет множество экскурсий по Ярославлю.

В майские праздники пройдет множество экскурсий по Ярославлю
В майские праздники пройдет множество экскурсий по Ярославлю

Начало экскурсий в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00.

Сколько стоит: от 2600 рублей.

Шоу

7 мая стартует начало фаер-шоу в Ярославле.

— А помните, как раньше? Чуть ли не каждые выходные бежали на картинг и жгли, крутили огонь, общались и веселились. Было круто, не правда ли? А потом как-то разошлись, каждый своей дорогой. Но одно нас всех связывает. Это огонь. Огонь в нас. Огонь в наших руках. Эта встреча создана для всех фаерщиков в Ярославле. Приходите обязательно, — говорят организаторы мероприятия.

Где: картинг на Даманском. Начало в 18:00.

Сколько стоит: бесплатно

День радио.

7 мая — День радио. Праздник радиоведущих и всех областей радиотехники. Для всех, кто впервые слышал новую музыку по радио, а не в интернете, на сцене клуба «Территория» сыграют три ярославские банды: «ПлатформA», «4/4», «Мистер Лис».

Где: клуб «Территория» (ул. Блюхера, 45)

Сколько стоит: 300 р.

8 мая

Творческий вечер в Вятском

В Вятском пройдет творческий вечер Любови Казарновской

В Вятском пройдет творческий вечер Любови Казарновской
В Вятском пройдет творческий вечер Любови Казарновской

В Вятском пройдет творческий вечер оперной дивы Любови Казарновской «Любимое, родное, русское». Концерт будет посвящен Дню Победы. В программе всеми любимый жанр русского романса и песни о войне.

Начало в 18:00

Сколько стоит: 1000 рублей.

Экскурсии

В 10:00 начнется экскурсия на левом берегу Волги у Свято-Введенского Толгского монастыря. В программе также катания на речном трамвайчике. Продолжительность экскурсии 3 часа. Сколько стоит: 1450 рублей.

С 11:30 до 13:00 пройдет семейная встреча в Музее-Фабрике в культурном пространстве Textil.
— Во время экскурсии увидим первые ярославские небоскребы и отгадаем секрет корабельного штурвала на фасаде фабрики; услышим 10 историй о фабричном районе и расставим главных героев фабричной истории на макете территории; поделимся своей историей о том, что такое семейный бизнес, какими бывают профессиональные династии, какое время более ценное: рабочего или выходного дня, как можно хранить семейную историю, зачем нужны домашние обязанности и что хотим производить в будущем; покрутим механизмы из фабричной лаборатории и сыграем в игру «Верю — не верю»; рассмотрим и потрогаем сырье — лен и хлопок. Сравним процессы ручного и промышленного производства ткани. Понаблюдаем за процессом изготовления ткани на фабрике и из фабричных ниток сделаем сувенир на память, — рассказали организаторы.

В культурном пространстве Textil пройдет семейная встреча

В культурном пространстве Textil пройдет семейная встреча
В культурном пространстве Textil пройдет семейная встреча

Сколько стоит: от 200 рублей.

В 18:00 в КЗЦ «Миллениум» стартует акция «Военно-полевой кинотеатр», во время которой покажут фильм 16-й киноэпопеи «Великая Отечественная» («Неизвестная война») «Освобождение Польши». Картина рассказывает об операции частей Красной Армии и Войска Польского по освобождению Польши. Киноэпопея создана при участии американских кинематографистов для показа в США и других странах. В 20 фильмах использованы съемки фронтовых кинооператоров и документы из зарубежных архивов. Были созданы две версии фильма — для американского и советского зрителя. Ведущим и рассказчиком выступил американский актер Берт Ланкастер, русскую версию озвучивал Василий Лановой.
Сколько стоит: бесплатно.

9 мая

9 мая в Ярославле

9 мая Ленинский район Ярославля

9 мая Красноперекопский район Ярославля
Концерты

В 10:00 в Музее боевой славы начнется праздничная программа «Весна Победы». Концертная программа пройдет на площади перед музеем, а начнется праздник с традиционной минуты молчания. Перед зрителями выступят актеры Театра драмы им. Ф. Волкова и Военный оркестр Ярославского высшего военного училища Противовоздушной обороны. В этот день можно будет бесплатно посетить экспозицию Музея Боевой славы. Для семейной аудитории будет представлена семейная игра «Аты-баты», в конце праздника пройдет награждение участников. Завершением программы станет показ фильма «Летят журавли». Сколько стоит: бесплатно.

В 12:00 в КЗЦ «Миллениум» пройдет мероприятие «Память семей Ярославии». Оно состоит из рассказов о родных и близких, воевавших на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны. Проект постоянно пополнялся историями в течение всего Года памяти и славы, и в нем смог принять участие любой житель Ярославля и Ярославской области, отправив свой рассказ и фотографии на сайт КЗЦ «Миллениум» по форме обратной связи, либо прислать их в виде личного сообщения на любой из ресурсов Центра в социальных сетях. Сколько стоит: бесплатно.

Можно будет присоединиться к масштабному мотопробегу

Можно будет присоединиться к масштабному мотопробегу
Можно будет присоединиться к масштабному мотопробегу

Фото: Мото Ярославль / Vk.com

12:30 у стелы на въезде в Ярославль на Московском проспекте начнется сбор мотоциклистов, в 13 часов стартует мотопробег. Акция согласована с властями. Подробности о мотопробеге — в группе организаторов.

В 15:00 в ярославской филармонии начнется концерт «Мы за ценой не постоим». Выступят артисты Ярославской государственной филармонии Альбина Хрипкова (сопрано), лауреат премии имени Собинова Александр Суханов (баритон), заслуженный артист России Лев Евилевич (художественное слово). Исполнять будут песни времен Второй мировой войны. Сколько стоит: 100 рублей.

В 22:00 в любимом месте всей ярославской молодежи — баре «Папин Гараж» — будет громко. Сюда приедет SVOBODA HI-POWER и привезет массивную звуковую установку. В программе вас ожидают: обновленный стак, рутс-музыка, отборные степперы и дабплейты со всех уголков Европы. Сколько стоит: 200 рублей.

10 мая

Экскурсия

В 10:00 на улице Павлика Морозова, 3 стартует экскурсия в Тутаев. Гостям обещают древние фрески, намоленные иконы, панораму Кустодиевского бульвара и всего Романовского берега.

Почему бы не съездить в майские праздники в Тутаев?

Почему бы не съездить в майские праздники в Тутаев?
Почему бы не съездить в майские праздники в Тутаев?

Продолжительность экскурсии — 5 часов.

Сколько стоит: 1830 рублей.

Вечер импровизации

В 20:00 в «Папином Гараже» начнется вечер для любителей импровизации.

— Всё, что будет происходить на сцене, будет рождаться перед вами. Нет никаких заготовок, прописанных диалогов и заученных шуток. Все будет на ходу, а зритель — главный участник. Сбор 19:00, — рассказали организаторы вечера.

Сколько стоит: от 200 рублей.

Вечер строго 18+.

Спектакль

Зрителей ждет погружение в мир кукол

Зрителей ждет погружение в мир кукол
Зрителей ждет погружение в мир кукол

Фото: www.culture.ru

В 17:00 в ярославском театральном институте пройдет спектакль «Мастерская. Inside».

Зрителей ждет яркий класс-концерт, состоящий из различных номеров и этюдов, созданных студентами мастерской Натальи Хабариной на занятиях по специальным дисциплинам и актерскому мастерству за четыре года обучения в театральной школе. В первом отделении, ведущим которого является харизматичный персонаж Эрнест Борисович Непомнящий, вас ожидает погружение в «мир кукол». Второе отделение класс-концерта представляет собой узнаваемые пародии на знаменитых музыкантов, которые не оставят вас равнодушными.

Сколько стоит: от 300 рублей.

 

Источник:

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий