Праздник «Дорогами мужества»

Праздник «Дорогами мужества» Новости

Есть события, над которыми не властно время, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ценнее становится их значение. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Организаторы мероприятия подготовили программу, в ходе которой участники смогут вспомнить военные дороги мужества и славу прадедов. Команды из старшеклассников и студентов пройдут испытания, которые включают в себя различные задания на эрудированность, знание истории, развитие воображения, творчества, смекалки, быстроты реакции и многое другое.

Расписание

Где: Дворец культуры «Магистраль»
Ярославская обл., г. Ярославль, Суздальское ш., д. 1
Когда: 12 мая, четверг
13:00 — 14:00
Вход: Бесплатно

День победы — видеоуроки от сайта «Видеоуроки.нет»

Специально к празднику 9 Мая мы подготовили новый видеоурок «Дорогами мужества». Это рассказ о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, летопись героизма и мужества защитников Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Москвы, Ленинграда и Сталинграда.

Видеоурок «Дорогами мужества» будет полезен для формирования патриотических чувств учащихся, осознания ими величины подвига, совершённого народом в военные годы. Он напомнит о том, как важно проявлять внимание к ветеранам и бережно относиться к памятникам Великой Отечественной войны.

Источник:

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий