Всероссийский конкурс «Чайка-2023» (Ярославль) приглашает

Финалисты "Чайки" 2023 Мероприятия

Друзья, коллеги, ярославцы и гости города!

Приглашаем вас на концертную программу, представляющую собой итоговое мероприятие Всероссийского конкурса «Чайка», посвященного полету в космос первой в мире женщины – космонавта В.В. Терешковой.

Итоговое мероприятие Всероссийского конкурса «Чайка»

В конкурсе принимают участие жительницы Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Уже состоялся заочный отборочный тур, а в очном этапе участницы будут соревноваться в спортивных испытаниях, интеллектуальном конкурсе и представят творческие программы.

30 марта 2023 года в 18:00 в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоится финальное мероприятие конкурса, где участницы представят творческие программы (вокал, хореография, оригинальный жанр и т.д.).

Ярославская область является малой родиной Героя Советского Союза, обладательницы титула «Величайшая женщина XX столетия», первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой. Именно здесь Валентина Владимировна начала свой путь – путь профессионала, патриота, гражданина, достойной уважения и подражания женщины.

В рамках празднования 50-летия полёта В.В. Терешковой в космос в 2013 году по инициативе отрасли молодежной политики Ярославской области состоялось проведение первого регионального конкурса «Чайка», с 2014 г. приобретшего статус Всероссийского.

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и представления широким слоям общественности наиболее достойных молодых россиянок, ярко проявляющих себя на профессиональном, общественном, творческом или спортивном поприще, и формирования образа современной российской девушки, достойной гордого имени «Чайка».

К участию в конкурсе приглашаются жительницы Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных сферах жизни: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой и др. В заочном отборочном туре конкурсантки представляют портфолио личных достижений. А в очном этапе соревнуются в спортивных испытаниях, участвуют в интеллектуальном конкурсе, принимают участие в благотворительной акции и представляют творческие программы.

Если Вас заинтересовало данное мероприятие, просим Вас до 12.00 24 марта (пятница) указать необходимое количество билетов!

С уважением,

Консультант отдела по работе с институтами гражданского общества департамента общественных связей Ярославской области

Кулебякина (Решетняк) Юлия Александровна

тел. 8 (4852) 40-10-65

Информация о мероприятии: https://vk.com/yar_chaika

Партнёры конкурса Estel студия

Организатор:
ГАУ ЯО «Дворец молодежи», департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Направления

  • Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями
  • Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде
  • Патриотическое воспитание молодежи
  • Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность
  • Развитие международного и межрегионального сотрудничества

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий