День города Ярославля завершился праздничным салютом

Яркие моменты празднования Дня города Ярославля Праздники

Ярославль празднует 1013-ый День рождения

Показываем самые яркие моменты праздника

Дорогие ярославцы!

От всей души поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города!

За тысячелетнюю историю Ярославль вписал в историю немало ярких страниц, способствуя укреплению государственности, экономики, культуры, обороноспособности России. По-прежнему наш древний город хранит культурные традиции и вместе с тем развивается: с каждым годом Ярославль становится привлекательным местом для туристов и комфортным для жителей.

В городе развивается инфраструктура, строятся новые социальные объекты, спортивные школы, проводится масштабный ремонт дорог и благоустройство дворов, парков и скверов. В Ярославле не первый год активно реализуются национальные проекты по развитию городской среды, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

С большой гордостью отмечаем, что Ярославль с 2020 года носит звание «Город трудовой доблести», которое было присвоено Указом Президента за значительный вклад ярославцев в Победу в Великой Отечественной войне, массовый трудовой героизм и самопожертвование.

Основу выдающихся достижений Ярославля, безусловно, всегда составляли люди! Нацеленность на лидерство и успех, энергия и предприимчивость, любознательность и креативность ярославцев стали фундаментом динамичного развития города.

Очень приятно, что жители Ярославля активно участвуют в жизни нашего города. Мы считаем поводом для гордости тот факт, что ярославцы бережно хранят историю родного города, гордятся подвигами земляков, чтят заслуги старших поколений и своими делами сегодня продолжают заложенные ими славные трудовые традиции. Только вместе мы сможем реализовать все задуманные планы, приумножить красоту и привлекательность нашего города для жителей, гостей и туристов.

27 мая 2023 года, в субботу, в Ярославле отметили День города. Закончился праздник красочным салютом на Стрелке, посмотреть который собрались тысячи ярославцев.

Открытие торжеств в честь 1013-летия со дня основания города на Волге

Выступления гимнастов на стадионе "Спартаковец"

Открытие торжеств в честь 1013-летия со дня основания города на Волге тоже было ярким. Прошло оно на стадионе «Спартаковец».

На стадионе «Спартаковец» старт празднику дали губернатор региона Михаил Евраев и мэр Ярославля Артем Молчанов. Там же выступали творческие коллективы города.

Днем в небо над Ярославлем на сверхлегких самолетах «Саванна» поднялась пилотажная группа «Первушино» с программой горизонтального динамичного пилотажа. Выступили Ярославский и Рыбинский клубы ДОСААФ России.

На Которосли играли в поло на каяках, а на Первомайском бульваре прошли соревнования по воркауту. Там же прошли квесты и интерактивные программы, фотовыставка «Ярославские крылья. 100 лет в небе», а молодые художники оформили стрит-арт площадку.

Праздник Дня города Ярославля. Работа уличного художника

Молодые художники оформили стрит-арт площадку

На Советской площади состоялся фестиваль «ЯрЭтно».

Даманский остров стал главной площадкой праздника для мам с малышами.

На площади Труда для ярославцев устроили выставку ретро-автомобилей и уникальных машин, соревнования по авто-звуку и игры.

На площади Труда для ярославцев устроили выставку ретро-автомобилей и уникальных машин

Самое настоящее волшебство происходило вечером в парке «Нефтяник». На фестивале водных фонариков ярославцы пускали фонарики по воде и загадывали свои самые заветные желания.

Праздник продолжается, и у вас еще есть время принять в нем участие. Завершится День города салютом на Стрелке в 23.00.

Праздничный салют в честь Дня города Ярославля

Источник
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий