Поздравления с Днем защиты детей 2023

Поздравления с Днем защиты детей 2023 Праздники

В первый день солнечного лета мы отмечаем главный детский праздник – День защиты детей. В 2023 году он традиционно проходит 1 июня. Поспешите поздравить дорогих детей красивыми стихами, доброй прозой – пусть они знают, как сильно вы их любите.

Сегодня в небе солнышко смеется,
И улыбаются игриво облака,
И детский смех повсюду раздается —
Отмечает праздник детвора!

Так давайте же дадим мы обещание,
Что всех деток будем защищать,
Ведь они для нас как достояние!
Это высшая на свете благодать —

Быть родителями девочек, мальчишек.
Нужно их лелеять и любить,
Нет на свете дороже их и ближе,
И именно для них нам нужно жить!

1 июня - С Днём защиты детей!

День защиты детей отмечается в разных странах в разные даты, но обычно это 1 июня.

В этот день проводятся различные мероприятия для детей и их родителей: концерты, спектакли, игры, конкурсы, выставки и т.д. Также организуются различные благотворительные акции, направленные на помощь нуждающимся детям.

Основная цель Дня защиты детей — привлечение внимания общества к проблемам детей и создание условий для их полноценного развития и защиты:

1. Образование общества. Важно обучать людей о правах детей и проблемах, которые они могут столкнуться в своей жизни. Это может быть достигнуто через школьную программу, массовые мероприятия и кампании.

2. Поддержка детей. Родители, учителя и другие взрослые должны обеспечивать поддержку детям, которые сталкиваются с проблемами. Это может быть достигнуто через консультации и помощь в решении проблем.

3. Привлечение государства. Государство должно принимать меры для защиты прав детей и создания условий для их полноценного развития. Это может быть достигнуто через законодательство, социальные программы и финансовую поддержку.

4. Международное сотрудничество. Международные организации должны работать вместе для защиты прав детей во всем мире. Это может быть достигнуто через сотрудничество и обмен опытом.

5. Создание безопасной среды для детей. Важно создать безопасную среду для детей, где они могут чувствовать себя защищенными и безопасными. Это может быть достигнуто через улучшение условий жизни, обеспечение безопасности на улицах и в школах, а также создание специальных программ для детей, которые сталкиваются с проблемами.

Все эти меры помогут привлечь внимание общества к проблемам детей и создать условия для их полноценного развития и защиты. Каждый из нас может внести свой вклад в этот процесс, помогая детям своевременно и поддерживая права каждого ребенка на счастливое и безопасное детство.

С Днём защиты детей!

Дети мечтают о многом. Они мечтают о том, чтобы быть любимыми и заботливыми родителями, общаться с друзьями, играть, учиться и открывать новые вещи. Они также мечтают о том, чтобы жить в мире без насилия и конфликтов, иметь доступ к качественному образованию и медицинской помощи, а также иметь возможность реализовывать свои таланты и увлечения. В целом, дети мечтают о счастливой и безопасной жизни, где они могут чувствовать себя защищенными и любимыми.

В День Защиты Детей родители могут подготовить специальную программу для своих малышей.

1. Приветствие и вступительное слово.
2. Песня «Доброе утро, дети!».
3. Танец «Веселые зайцы».
4. Конкурс на лучшее пение детей.
5. Игра «Угадай мелодию».
6. Конкурс на лучшее прочтение стихотворения.
7. Танец «Хоровод».
8. Игра «Кто первый соберет пазл?».
9. Конкурс на лучшее выступление в роли любимого героя.
10. Танец «Разноцветные бабочки».
11. Вручение призов и подведение итогов.
12. Заключительное слово и песня «До свидания, дети!».

Дорогой ты мой ребенок,
Мой любимый, золотой,
Ты мне очень сильно дорог!
И сегодня в праздник твой

От души тебе желаю
Никогда чтоб не болеть,
Много счастья загадаю,
С улыбкой на весь мир смотреть!
И желаний исполнения,
Только преданных друзей,
Спасибо за твое рождение,
Поздравляю с Днем детей!

13. Пожелание от мамы: «Дорогие дети, я желаю вам здоровья, счастья и успехов во всем! Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками, а ваши мечты обязательно сбудутся!»

14. Пожелание от папы: «Мои любимые дети, я хочу пожелать вам не только хорошей игры и развлечений, но и настоящих друзей на всю жизнь, которые всегда будут рядом и поддержат в трудную минуту!»

15. Пожелание от старшего брата/сестры: «Мои маленькие братик и сестричка, я желаю вам не только весело провести время сегодня, но и расти крепкими, умными и талантливыми! Я люблю вас и всегда буду рядом!»

16. Пожелание от младшего брата/сестры: «Дорогие старшие братья и сестры, я желаю вам всегда оставаться такими же забавными, добрыми и заботливыми! Я очень рад, что у меня такие классные братья и сестры!»

17. Пожелание от друзей: «Дорогие наши друзья, мы желаем вам много улыбок, интересных приключений и незабываемых моментов вместе! Пусть ваша дружба будет крепкой и долгой!»

18. Пожелание от учителя/воспитателя: «Мои дорогие ученики, я желаю вам учиться с удовольствием, быть любознательными и целеустремленными! Пусть ваши знания и навыки помогут вам достичь больших высот!»

19. Пожелание от бабушки/дедушки: «Мои родные внуки, я желаю вам здоровья, любви и благополучия! Пусть ваши сердца будут наполнены теплом и уютом, а жизнь — радостью и смыслом!»

20. Пожелание от животного (написать в дружеском послании): «Мои любимые хозяева, я желаю вам много игр, ласки и вкусной еды! Пусть наша дружба будет крепкой и долгой, а вы всегда найдете время для меня!»

Пожелания в День защиты детей

***

Сегодня праздник у детишек,
День защиты всех детей,
Для девчонок и мальчишек,
Я от всей души своей

Желаю красочного детства
Без печалей, без забот!
Чтоб любая в жизни дверца,
И чтобы каждый поворот

Был только верным и счастливым,
И всем здоровья на все сто,
Чтоб каждый был из вас любимым,
И пусть вокруг царит добро!

***

Воздушные шары взлетают в небо,
Мы отмечаем праздник — День детей,
А заодно и первый денек лета.
И пожелания в этот яркий день:

Чтобы все дети жили точно в сказке,
Пусть там, где дети, будет волшебство;
Побольше им любви и больше ласки,
Много гостинцев и доброго всего!

Пусть детство длится их как можно дольше,
И бесконечной им веры в чудеса!
Когда ребенок ты – все намного проще.
Ах детство-детство, чудная пора!

Также для детей можно провести конкурс рисунков. Нужно выбрать тему, которая будет основой для всех рисунков. Например, темой может быть природа, животные, города, фантазийные миры и т.д.

Затем необходимо определить возрастные категории участников и разделить их на группы. Каждый участник должен создать свой собственный рисунок на заданную тему.

Для оценки рисунков можно пригласить жюри, состоящее из профессиональных художников или педагогов. Оценка может быть основана на креативности, оригинальности, технике исполнения и соответствии заданной теме.

Победители каждой возрастной категории могут быть награждены призами или сертификатами на бесплатные уроки рисования или книги о искусстве.

Для участников можно организовать выставку их работ, чтобы они могли поделиться своими творениями с другими людьми. Также можно опубликовать рисунки в социальных сетях или на сайте школы, чтобы все могли увидеть творческие работы участников.

Праздник детства можно закончить концертом, на котором выступят участники конкурса и другие талантливые дети. Также можно организовать различные игры и конкурсы для детей и их родителей, чтобы все могли весело провести время вместе. В конце праздника можно подарить всем участникам маленькие призы или сладости, чтобы они запомнили этот день на долгое время.

Пусть будут счастливы все дети на планете

Источник
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий