«Россия — родина космонавтики»: в Ярославле дали старт развитию «нового» туристического маршрута

Российский музей космонавтики сотрудничает в разработке туристических маршрутов Туризм

Космические музеи России объединились для развития туристического маршрута

Четыре музея подписали в Ярославле соглашение о сотрудничестве, чтобы «оживить» маршрут «Россия — родина космонавтики» и привлечь на него не только школьников, но и взрослых туристов, заявила статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

По данным департамента культуры Ярославской области, подписаны соглашения о сотрудничестве по мемориалу Юрия Гагарина, Государственному аэрокосмическому музею имени Константина Циолковского, Ярославскому государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику, Ярославскому культурно-просветительскому центру имени Василия Терешковой. Согласно документу, основным предметом соглашения является Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник К.Э. Циолковского.

Согласно документу, предметом соглашения является сотрудничество «в области популяризации и изучения космологии, астрономии и смежных отраслей науки и культуры». Генеральный директор Объединенного мемориального музея-заповедника Ю.А. Гагарина Сергей Есипов стал федеральным координатором космического маршрута. Министерство культуры РФ собрало в Ярославле 2-3 июня представителей ведущих музеев, туризма и экспертов национального проекта «Музейный маршрут России».

Министерство культуры РФ 2-3 июня собрало в Ярославле представителей крупнейших музеев, туристической индустрии и экспертов Всероссийского проекта «Музейные маршруты России».

«Мы очень рады, что сегодня подписано соглашение между космическими музеями. Мы довольны развитием нашего маршрута «Россия — родина космонавтики»? Правда, по ее словам, это «роскошная тема», а существующий маршрут в основном для детей.» Возможно, сейчас нам нужно создать очень конкретный план действий, как восстановить этот маршрут и сделать его привлекательным для туристов», — сказала заместитель министра.

Между тем, по ее словам, это «роскошная тема», но существующий маршрут работает в основном для детей.

«Наверное, сейчас нам нужно с вами создать совершенно конкретный план действий по тому, как оживить этот маршрут, сделать его привлекательным для туристов», — подчеркнула Алла Манилова.

 

Источник:

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий