Фестиваль «Русское лето-2022» Ярославль

«Русское лето – это фестиваль традиционной культуры Мероприятия

В Ярославле в субботу встречайте музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»

Уважаемые жители и гости города!
Приглашаем вас, членов семей и  членов ваших организаций принять участие в Фестивале  «Русское лето».

Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» пройдет в Ярославле 10 сентября на Советской площади. Врио губернатора Михаил Евраев рассказал, что фестиваль «Русское лето» станет финальным аккордом регионального проекта «ЯрЛето», объединившего более 700 мероприятий под своим брендом — праздников, фестивалей, концертов, представлений, мастер-классов.

 «Русское лето» – это еще несколько ярких событий. Приглашаю всех желающих с семьями и друзьями проводить лето ярко и вкусно.

В программе фестиваля «Русское лето», проходящем в регионе при поддержке правительства области: музыкальные концерты, творческие и спортивные события под открытым небом, гастрономические и ремесленные ярмарки. Участники фестиваля смогут посетить мастер-классы по самбо, гиревому, городошному, роллер-спорту, посмотреть яркое шоу «Сильнейшая нация мира», где российские силачи покажут различные виды единоборств и военно-прикладные дисциплины. Запланированы танцевальные батлы и DJ-сеты. Также пройдут мастер-классы профессиональных художников, стилиста Марии Пак.

Фестиваль "Русское лето-2022" Ярославль

Кульминацией программы станет концерт популярной группы «Рондо» с её бессменным лидером Александром Ивановым. По завершении концерта прозвучит неофициальный гимн фестиваля, записанный специально к данному событию.

Для всех любителей вкусной и здоровой пищи в течение дня будут открыты гастрономическая зона и фуд-корт с продукцией ярославских производителей «Вкусы Ярославии». Гости праздника смогут отпробовать известную рыбинскую уху, ростовский луковый суп, расстегаи и безалкогольные традиционные горячие напитки. В рамках фестиваля пройдет дегустация 10-метрового пирога.

Для семей с детьми организаторы подготовили большую анимационную программу, включающую в себя квесты, мастер-класс по изготовлению перчаточной куклы, игрушек из фетра, конкурс рисунков на асфальте, аквагрим.

Еще одна площадка фестиваля будет открыта на первом городском общественном пространстве «Музейная набережная Ярославля». Там развернется фотовыставка «Ярославские музеи», пройдет ярмарка ремесленной продукции «Яркрафт», состоится показ образовательных кинофильмов.

Кроме того, в рамках фестиваля будут работать интерактивные кабины #СвоихНЕбросаем, где каждый сможет записать видеообращение в поддержку российских военнослужащих.

«Русское лето», прежде всего, – это фестиваль традиционной культуры. Цель фестиваля – сохранить позитивное общественное сознание жителей РФ и обратить внимание на важность общей солидарности и взаимной поддержки.

Фестиваль «Русское лето» сочетает не только музыку, лектории, реконструкции, анимированные мероприятия для детей и взрослых, но и позволяет по-новому взглянуть на историю России. Фестиваль предложит людям разного поколения комплекс доступных мероприятий с бесплатным участием, которые помогут поддержать богатую культуру России, обеспечит развитие творческих начал в стране, укрепит моральный дух жителей и гостей города. ​

Всего фестиваль охватит 19 городов в пяти федеральных округах страны: Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском. В нем примут участие более 100 тысяч человек. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий