Берегите Ярославские леса, зелёные насаждения в г. Ярославле!

Берегите Ярославские леса, зелёные насаждения в г. Ярославле Обычаи и традиции

В марте отмечается много интересных событий, некоторые из них иногда остаются в тени таких ярких, значимых как: 25 марта — День работника культуры (Установлен указом Президента Российской Федерации 27.08.2007 г.); 27 марта — Международный день театра (Отмечается с 1961 г. по решению IX конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО).

Мы хотим привлечь ваше внимание к лесу, к Международному дню леса (Принят Генеральной Ассамблеей ООН. Резолюция от 21 декабря 2012 г.).

Одно из любимых мест отдыха ярославцев – Яковлевский бор, который является образцом соснового леса фактически в черте города Ярославля.

Яковлевский бор в снегу

Сейчас территория бора закрыта белым снежным одеялом. Чистый покров. Пока ещё много лыжников, семей с детьми, просто гуляющих по этому прекрасному месту отдыха.

Лыжная прогулка в Яковлевском бору

Многие, конечно, знают, что это памятник природы, это рукотворное создание, и каждая сосна была вначале выращена из семечка, потом посажена маленькой сосенкой, тщательно оберегалась в годы Великой Отечественной войны от вырубки.

Соснам Яковлевского бора уже более 90 лет

А ведь некоторым соснам Яковлевского бора уже более 90 лет! И мы должны продолжить эту традицию сбережения наших природных богатств!

Мы, ярославцы, гордимся Яковлевским бором! И мы будем бережно относиться к его состоянию. Когда сойдет снег, то постараемся убрать встретившийся мусор, никогда не бросим в лесу пустую бутылку, пакет и даже бумажку. Мы это заберём с собой и положим в контейнер с мусором.

Мы, ярославцы, гордимся Яковлевским бором

Яковлевский бор ответит нам зелёным ковром лесной травы, душистым ягодами земляники, чистым сосновым воздухом, прохладой в жаркий день, дорожками для пеших и велосипедных прогулок, азартом спортивных соревнований и радостью хорошего отдыха.

Мы должны продолжить традицию сбережения наших природных богатств

Берегите ярославские леса!

Берегите ярославские леса!

С уважением,
команда АНО « Культура Отечества».

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий