Ярославский Дом Актера почти готов

В Ярославле в скором времени откроется Дом актёра Обычаи и традиции

В Ярославле в скором времени откроется Дом актёра

Внутри планируется разместить одноименную общественную организацию и областной Дом народного творчества. По имеющейся информации, начало творческого сезона запланировано на ноябрь.

Дому актера в Ярославле присвоят имя бывшего худрука Волковского театра Сергея Пускепалиса, который погиб ДТП, перегоняя фургон бойцам в Донбассе, сообщил со ссылкой на главу Ярославской области Михаила Евраева ТАСС.

Дому актера в Ярославле присвоят имя бывшего худрука Волковского театра Сергея Пускепалиса

Вопрос о том, чтобы Дом актера получил имя Сергея Пускепалиса, решается, сказал он на пресс-конференции.

Напомним, худрук Волковского театра Сергей Пускепалис погиб в ДТП 20 сентября в Ростовском районе Ярославской области. Микроавтобус Ford Transit, в котором находился артист, столкнулась с фурой. Накануне Сергей Пускепалис сообщал, что он планирует передать фургон участникам спецоперации в Донбассе.

Представители компании-подрядчика, которая занимается ремонтом ярославского Дома Актера продемонстрировали региональным СМИ степень готовности объекта.

Здание будут делить актерская творческая организация и ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества». В настоящий момент практически все ремонтные работы в историческом здании на Кирова в Ярославле выполнены. В здании заменены полы и межэтажные перекрытия, обновлены инженерные коммуникации, произведены другие ремонтные работы.

Будет организованы две сцены – стационарная и мобильная. Обязательно будут гардероб, гримерные и кафетерий. В настоящий момент в помещении все готово, остается дождаться поставки оборудования, которое уже заказано, оплачено и в пути. Но из-за сложной логистики двигается небыстро.

Из-за всех проволочек торжественное открытие сдвигается по срокам. Ожидается, что Дом Актера будет торжественно открыт у конце ноября.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий