Путин назвал «неумными людьми» тех, кто призывает к отмене русской культуры

Путин назвал «неумными людьми» тех, кто призывает к отмене русской культуры Новости

Президент РФ Владимир Путин в среду, 27 марта, встретился с работниками культуры Тверской области во время своей поездки в Торжок.

Владимир Путин продемонстрировал свою преемственность и поддержку культурной сферы, осуществив свой первый региональный визит сразу после избрания на второй срок президентства. В ходе встречи с работниками культуры в Торжке Тверской области, он сосредоточился на важности культуры в критические и трагические моменты для страны. Президент подчеркнул необходимость обеспечения достойного уровня заработной платы преподавателям музыкальных учебных заведений, высоко оценив их влияние на формирование будущего поколения.

Путин: отменить культуру целого народа нереально

Президент России Владимир Путин назвал неумными людьми тех, кто призывает к отмене русской культуры. Соответствующие заявление глава государства сделал 27 марта в ходе визита в Тверскую область.

Глава государства выразил благодарность работникам культуры, поскольку благодаря ей создается морально-нравственная база существования народа.

«Когда мы слышим где-то со стороны, кто-то говорит об отмене русской культуры и вообще культуры народов России, по сути, мы понимаем, что так могут говорить только неумные люди, потому что отменить культуру целого народа, народа или целых народов, а у нас их 190 народов и этносов в России проживают, это просто нереально», — добавил Путин во время встречи с работниками культуры Тверской области.

В период кризиса и трагедии для страны культура имеет силу и важность как для народа в целом, так и для каждого отдельного гражданина. Этот посыл был явно выражен президентом России Владимиром Путиным во время встречи с работниками культуры в Тверской области.

«Культура создает духовное единство народа, поддерживает наше культурное наследие и играет ключевую роль в переломные и сложные моменты, включая трагические. Она придает силу народу и каждому отдельному человеку,» — отметил глава государства.

Путин выразил благодарность работникам культуры за их важный вклад и подчеркнул, что их труд является основой моральных и нравственных ценностей нации.

Зарплаты учителей и их вклад в мировую культуру

Один из обсуждаемых президентом вопросов — это оплата труда преподавателей музыкальных училищ. Глава государства подчеркнул, что заработная плата преподавателей музыкальных училищ и университетов должна быть достаточной для обеспечения нормальной жизни, а не только за счет дополнительных занятий.

Путин обозначил как чувствительную тему уровень доходов и зарплат преподавателей музыкальных училищ и высших учебных заведений, подчеркнув значение этой проблемы в контексте реформирования доходов работников социальной сферы по всей стране.

Президент отметил, что эта реформа требует серьезной работы и новых подходов. Сейчас правительство России проводит соответствующие расчеты, напомнил он.

Подчеркнув важность культуры и вклад России в мировую культуру, президент также упомянул сохранение разнообразия и ненавязывание иных культурных традиций, в отличие от недружественных элит других государств.

Он отметил, что российская культура является частью мировой культуры, и Россия гордится своим вкладом, рассматривая свою культуру в контексте мировой, не отрывая ее от него.

Путин подчеркнул, что Россия не рассматривает другие страны как враждебные, а вместо этого выделяет недружественные элиты внутри этих государств.

Первая рабочая поездка

После победы на выборах президента, Владимир Путин выбрал Тверскую область в качестве своего первого регионального визита, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Было замечено, что визит главы государства был запланирован ранее, но в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле» пришлось изменить планы и перенести поездку.

«Накануне у нас был День работника культуры, я планировал провести встречу именно в этот день, но из-за трагедии в Москве все мероприятия были перенесены», — сказал он.

27 марта президент России Владимир Путин посетил город Торжок в Тверской области. Встреча с представителями культуры прошла в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» Всероссийского историко-этнографического музея.

Главные заявления Владимира Путина в ходе общения с военными летчиками в Тверской области

Главные заявления Владимира Путина в ходе общения с военными летчиками в Тверской области

«Когда я слышу заявления, что Россия для русских, возникает чувство тревоги». Владимир Путин пообщался с военными лётчиками в Тверской области, сделав несколько заявлений:

▪️ Почти 40% от общемировых военных расходов приходится на США;

▪️ Россия в спецоперации защищает своих людей, проживающих на ее исторических территориях;

▪️ У России нет никаких агрессивных намерений;

▪️ НАТО — Североатлантический блок, но он лезет даже в Азию и Латинскую Америку;

▪️ В 2022 году США потратили на оборону 3,5% ВВП, а Россия — 4%, но в абсолютных величинах это $811 и $72 млрд;

▪️ Россию после восьми лет обмана с Минскими соглашениями просто вынудили перейти к другой форме защиты своих интересов;

▪️ Путин назвал чушью заявления о возможности нападения РФ на Польшу или Прибалтику;

◾️ Путин признался, что его тревожат высказывания в духе «Россия только для русских» от «ура-патриотов»;

◾️ Нельзя никогда забывать, что Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна;

◾️ Ущемление каких-либо наций внутри России развалит страну;

◾️ Представители всех народов России на поле боя проявляют себя с наилучшей стороны.

10 января глава государства подчеркнул, что многообразие культуры является одним из самых больших достояний России. Он также напомнил, что во времена СССР на национальных языках издавались многие журналы и печатались книги, и предложил возродить данную практику.

До этого, в ноябре, выступая на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге, Путин отметил, что в основе русской культуры лежат подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность, поэтому отменить ее невозможно. По словам главы государства, «отмена России», которой начали заниматься в западных государствах, носит расистский и антикультурный характер.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий