Обширная культурная программа будет представлена на международных соревнованиях по фристайлу «Кубок чемпионов»

"МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КУБОК ЧЕМПИОНОВ" ПО ФРИСТАЙЛУ Новости

28 Февраля 2024 — 04 Марта 2024 Ярославская область, п. Подолино

«МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КУБОК ЧЕМПИОНОВ» ПО ФРИСТАЙЛУ (ДИСЦИПЛИНА — АКРОБАТИКА, АКРОБАТИКА-ГРУППА-СМЕШАННАЯ) СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Лыжная акробатика предусматривает исполнение спортсменами на лыжах максимально сложных акробатических прыжков со специально спрофилированного трамплина. Для наилучшего выступления спортсмены должны тщательно рассчитывать свою скорость в зависимости от состояния снега и ветрового режима. При выполнении тройных сальто спортсмены отталкиваются со скоростью около 70 км/ч.

О событии

! Обращаем ваше внимание, что для болельщиков и всех посетителей международных соревнований по фристайлу «Кубок чемпионов» 2024 в дни проведения предусмотрена обязательная регистрация с 14 лет для прохода на мероприятие.

Регистрация болельщиков закроется 27 февраля в 12:00.

29 февраля и 1 марта на территории спортивного комплекса «Подолино» состоится невероятный праздник экстремального спорта – Кубок чемпионов по фристайлу в дисциплине «акробатика».

В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены – призёры и участники Олимпийских игр в Пекине. Среди них: Илья Буров, бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года, чемпионы мира Любовь Никитина и Максим Буров.

Схема горнолыжного парка "Подолино"

На Кубке чемпионов за призовые места поборются и белорусские спортсмены.

Гости мероприятия станут свидетелями спортивной борьбы, захватывающих трюков и опасных элементов, а также участниками настоящего семейного праздника. Вас ждут интерактивная развлекательная программа, народная ярмарка и фуд-корт под открытым небом.

В Ярославской области пройдут Международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов»

В Ярославской области пройдут Международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов»

Турнир Международного уровня. В Ярославской области пройдут соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов». Командные состязания начнутся 29 февраля в «Подолино», а имена победителей в индивидуальном зачете будут известны 1 марта. Также в этот день запланирована большая концертная программа.

— Наша область является опорным регионом по развитию фристайла в стране, и в нынешнем спортивном сезоне большая часть основной сборной команды России по фристайлу в дисциплине «акробатика» – вновь ярославцы. Шесть из восьми спортсменов, – прокомментировал губернатор Михаил Евраев.

Глава региона отметил: Ярославская область уже не первый раз проводит крупные соревнования по фристайлу.

Подготовку к Международным соревнованиям обсудили на заседании областного оргкомитета. Среди основных: вопросы инфраструктуры, обеспечение комфорта и безопасности спортсменов и болельщиков.

— Мы подготовили склон, который обеспечит безопасность и в то же время зрелищность заездов, — сообщила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Отметим, в дни проведения Кубка чемпионов – 29 февраля и 1 марта – болельщики смогут попасть на территорию комплекса бесплатно. Для этого необходимо в период с 1 по 22 февраля зарегистрироваться на платформе и получить индивидуальный QR-код. Подробности можно узнать на официальном сайте правительства Ярославской области.

На международных соревнованиях по фристайлу «Кубок чемпионов» будет представлена обширная культурная программа

1 марта для гостей Международных соревнований по фристайлу «Кубок чемпионов» в Подолино будет организована работа интерактивных площадок с участием творческих коллективов Ярославской области.

— В основе концепции творческих площадок и музыкального репертуара – тема зимних русских народных гуляний. Будет звучать наша любимая русская народная музыка, — отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. — Мы создаем «Ярославскую сказочную деревню», где в каждом дворе ждут игры да забавы, состязания да развлечения.

Всего будет работать 5 интерактивных площадок «Забавная Горница», «Ярославская кадриль», «Усадьба Мороза Воеводы», «ЯрСугроб – Снежные игрища» и «Ярославские заВаленки». В «Народных гуляниях» принимают участие фольклорные и танцевальные коллективы: ансамбль «Диво», фольклорная группа «Услада», ансамбль «ДоброЯр» и «Калинушка», аниматоры – учащиеся Ярославского колледжа культуры. Будут работать торговые ярмарочные и ремеслянные ряды.

Кроме того, юные посетители смогут прокатиться на собачьей упряжке, получить массу положительных эмоций от общения со щенками хаски и поучаствовать в интерактивных забавах.

Всех посетителей ждут игры и забавы на снегу: «веселая лыжня», «санные катания», «снежные городки», «хит-сугроб». Сказочные герои проведут состязания и в традиционном деревенском быту, на умение вести деревенское хозяйство. В мастер–классе по «закаблучинам» да «ковырялычам» всех желающих обучают кадрильным па, для исполнения настоящей Ярославской кадрили. Старожила Деревни проверит всех зашедших в сказочный лес на морозоустойчивость, морозные загадки, на завьюженные зимние распевы. Но, а кто у Морозки не застынет, все морозные испытания осилит, того Морозка наградит да отпустит на «Народные игрища».

Открытие на главной сцене мероприятия запланировано на 19:00. Там за настроение зрителей отвечает ярославская группа «Голливудс».

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации по ссылке https://russiarunning.com/event/Podolino24. На указанную вами электронную почту придет QR-код, его и паспорт необходимо предъявить на входе в спорткомплекс «Подолино» 1 марта, взамен выдадут специальный браслет болельщика.

– На «Кубке чемпионов» выступят около 30 спортсменов из России и Беларуси. Национальная сборная представлена преимущественно воспитанниками ярославской спортивной школы олимпийского резерва №3 им. В.И. Русанова. Покажут свое мастерство именитые акробаты: двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Илья Буров, чемпионы мира Любовь Никитина и Максим Буров. – Отметил и.о. министра спорта и молодежной политики Ярославской области Денис Салтыков.

Источник
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий