Почему поём на английском языке?

Почему поём на английском языке? Культура воспитания и образования

Дорогие друзья, здравствуйте!

Не первый раз привлекаем ваше внимание к, кажется, не такой уж серьёзной проблеме, к тому что слушают, что читают, что видят и слушают, что поют наши дети, наша молодёжь. К тому и к тем, кто косвенно или прямо, помогает молодёжи, да и взрослым, делать выбор: что петь, что смотреть, что слушать, что покупать, и что считать ценностью, ценным, да и просто хорошим или плохим.

Русская культура

Помните известные строки из стихотворения В. В. Маяковского?

«Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: «Что такое хорошо? И что такое плохо?»

Папа для ребёнка в начале 20 века был важным источником информации, необходимой для его развития, формирования нравственной, моральной, гражданской позиции растущего человека.

Так вот, в наше время таким источником информации для ребёнка, подростка, да и для взрослого
человека, стал не только, вернее, не столько папа. Эту роль успешно выполняют СМИ. В начале XX века, когда окончательно сложились массовые средства передачи информации, стала возможной идея массовой манипуляции сознанием общества. (СМИ помогли В.И. Ленину совершить революцию, изменить власть в России С появлением Интернета, телевидения и радио мир стал ещё более информационным.

Получать и отправлять, распространять информацию когда-то было правом ограниченного круга граждан. Сейчас — обыденное, необходимое содержание жизни широкой аудитории, фактически
жизни каждого.

Ведь практически и у старого и малого в руках сотовые телефоны, смартфоны, гаджеты, не говоря о телевизоре. Не даром средства массовой информации называют «четвертой властью». СМИ оказывают мощнейшее влияние на сознание каждого человека, а в целом, на общественное сознание территории. И это становится порой определяющим фактором в формировании общественного мнения и выражении общественных интересов граждан.

Говоря о телевидении, мы видим, что в первую очередь выбираются темы и создаются программы на простые бытовые, часто актуальные для многих проблемы, факты, события. Такие вопросы вызывают общественный интерес и допускают многозначное толкование. Появляется возможность обсуждать, проводить дискуссии на затрагиваемые темы, влиять на формирование общественного мнения, формировать ценности.

На протяжении многих лет внимание многих привлекают музыкальные творческие шоу проекты — конкурсы, такие как «Голос — Дети», проект «Ну-ка, все вместе!». Проекты, которые выходят в область популярного искусства.

В конкурсе — шоу участвуют прекрасные талантливые дети

Успешно проведён финал шоу «Голос — Дети». В конкурсе — шоу участвуют прекрасные талантливые дети. Для них это не только хорошая школа, но и тяжёлая конкурентная борьба, в которой вслух не озвучивает критерии оценки. Никто и не удивился, что победителем стал наш талантливый русский, российский мальчик, исполнявший взрослое музыкальное произведение на английском языке, старательно копирующий во время пения и поведение взрослого человека.

Как и почему умирает русский язык

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий