В Ярославском художественном музее открылась выставка ART NON-STOP

В Ярославском художественном музее открылась выставка ART NON-STOP Искусство

Яркость и смелость цветовых решений. Неочевидные композиции и работы за рамками форматов. Ярославский художественный приглашает познакомиться с работами сразу трех художников.

Современная, близкая зрителю манера живописи, соединенная с пейзажами России. Первыми ярославскому зрителю свои смыслы открывают работы художника Антона Братыкина. В мотивах провинциальных и европейских городов, таинственными портретами и абстракцией каждый найдет что-то свое.

— Темперамент, который как бы…который я сдерживаю, но который я оставляю только на полотне. Он, мне кажется, играет все-таки роль. Он играет роль такого катализатора для того, чтобы зритель тоже считал эмоцию, — объяснил художник Антон Братыкин.

Открылась выставка ART NON-STOP

Всего экспонируется более 50 картин. Каждая написана в своей манере.

— Окрестности Венеции, Санкт-Петербурга, Ярославля, многих других районов и городов. А также просто пейзажи здесь в трех залах выставлены картины в самых разных жанрах, — сказала Маргарита Абатурова.

От реалистичных пейзажей, мастер идет к лаконичному и абстрактному изображению. Лицом к лицу — лица не увидать. Некоторые картины, чтобы понять, стоит отойти на расстояние.

Некоторые картины, чтобы понять, стоит отойти на расстояние

— Антон очень нежный художник. Мне нравится его углубленный тонкий подход. Особенно интересна его работа вширь, — пояснил член Союза дизайнеров Павел Зарослов.

После, работы Антона Братыкина сменятся произведениями Иосифа Дашевского и Александра Кабина. Последний автор станет сюрпризом для ярославцев. Его творчество увидят впервые именно в Ярославском художественном музее в рамках фестиваля ART NON-STOP.

Источник
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий