Юрий Лоза резко высказался об артистах, которые выступают на «Голубом огоньке»

Юрий Лоза о "Голубых огоньках" Культура

Юрий Лоза резко высказался о новогоднем шоу «Голубой огонек». Музыкант отметил, что его не раз приглашали, но он отказывался и на это есть свои причины. Об этом сообщает портал «РИА ФАН».

Певца совершенно не волнует будущее «Голубого огонька». Многие артисты приходят на съемку попить шампанского и подержать бенгальские огни, а не петь. 

«Опять будут Иван Ургант и Михаил Галустян. Те, кому есть что спеть — сидят и серпантин бросают, те, кому нечего — выступают тысячу лет подряд», — сказал Лоза.

Певец Лев Лещенко сообщил, что на данный момент не получал приглашений принять участия в съемках «Голубого огонька» для новогодней ночи.

Певец Лев Лещенко сообщил, что на данный момент не получал приглашений принять участия в съемках «Голубого огонька»

В последнее время «Голубые огоньки» не ставят перед собой цель порадовать зрителя выступлениями талантливых отечественных певцов. Таким предположением в беседе с ФАН поделился автор-исполнитель в жанре бард-рок, певец, композитор, поэт-песенник Юрий Лоза.

«Он их столько «наполучал», что один раз пропустит и ничего особенного с ним не случится», — прокомментировал композитор заявление Льва Лещенко.

Юрий Лоза также поделился своим личным отношением к организации подобных новогодних концертов.

«Раньше партия следила за тем, чтобы прослеживалась связь между медиа и народом, поэтому на «Голубых огоньках» Иосиф Кобзон пел для сталеваров. Старались, чтобы лозунг «Народ и партия едины», каким-то образом прослеживался еще и в этих передачах. В последних «Голубых огоньках» Филипп Киркоров поет для Николая Баскова про Баскова, а Басков поет для Киркорова про Киркорова. Эта система замкнута на себя», — пояснил собеседник ФАН.

Эта система замкнута на себя

В завершение он добавил, что лично его не волнует возможное появление тренда на отказ от новогодних торжеств в целях экономии средств на фоне проведения спецоперации.

«Отменят огоньки, не отменят — меня все-равно никто туда ни разу не приглашал. Был один раз случай такой, мне позвонили с Первого канала, говорят: можете приехать к нам на «Голубой огонек»? Я спрашиваю, что им спеть. Они отвечают: петь не нужно. Нужно сидеть и бросать серпантин. Опять будут Иван Ургант и Михаил Галустян. Те, кому есть что спеть — сидят и серпантин бросают, те, кому нечего — выступают тысячу лет подряд», — подытожил поэт-песенник.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий