Сельские учреждения культуры и их работники могут принять участие в областном конкурсе

Нацпроект "Культура" Культура

Объявлен региональный конкурс, по итогам которого будут выбраны лучшие сельские учреждения культуры Ярославской области и лучшие специалисты, работающие в этой сфере. В каждой из этих двух номинаций будет по девять победителей, которые получат финансовую поддержку в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

– Задача региона – поддержать талантливых специалистов и дать им все возможности для успешной работы и самореализации, – сказала заместитель председателя Правительства региона Марина Кашина. – В Ярославской области в рамках нацпроекта «Культура» модернизируем и переоснащаем библиотеки, клубы и дома культуры. Жители региона получают новые комфортные пространства, где на более высоком уровне можно проводить мероприятия. Особый вклад в развитие сферы вносят профессионализм и активность работников отрасли. Сегодня их труд и креативные инициативы достойны признания и благодарности. Именно благодаря им внедряются современные технологии, и учреждения становятся ключевыми точками общественной жизни малых территорий.

Лучшие сельские учреждения Ярославля

Участвовать в конкурсе могут сельские клубы, библиотеки, музеи, образовательные учреждения сферы культуры и их работники. Грантовый фонд формируется на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов. Каждое учреждение-победитель получит 104 тысячи рублей, а поощрение специалистов составит по 52 тысячи рублей.

Лучшее учреждение культуры
Лучшие учреждения культуры и их работники — Рыбинский район

Прием документов будет проходить по 24 января включительно. Заявки представляются на бумажных носителях в проектно-аналитический отдел министерства культуры Ярославской области по адресу: Ярославль, улица Революционная, 9/4, кабинет 12. Контактные телефоны: +7 (4852) 40-12-65, 40-12-85.

Источник
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий