Поздравления с Днём Защитника Отечества — праздником чести, отваги и доблести

Поздравления с Днём Защитника Отечества - праздником чести, отваги и доблести Праздники

23 февраля — главный праздник мужчин, прошедших дорогами войны, охраняющих рубежи родины в мирное время, постигающих премудрости военных наук по книгам, пособиям, учебникам. Но родину защищают не только с автоматом в руке. Приносить пользу своей стране, способствовать ее процветанию, где бы ты ни трудился, — значит служить Отечеству.

Дорогие соратники! 23 февраля несёт особый исторический смысл. В этот день мы прославляем и воспеваем защитников Родины, с благодарностью вспоминая их героические подвиги за родную землю, отдавая светлую дань воинам и ветеранам. Сердечно благодарим тех, кто защищал Отчизну в «горячих точках» и принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу

День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества. Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Пусть сегодня каждый ощутит радость мирной жизни, которую дарите им вы — славные воины нашей Родины. С праздником, уважаемые защитники Отечества! Искренне желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, терпения и твердости духа!

Сегодня праздник очень важный,
С чем и поздравить Вас хотим.
Защитник Вы, герой отважный.
За всё спасибо говорим:
За честь и доблесть. Ваше дело —
Родных и близких защищать,
Своих друзей, родную землю
От всех врагов, что нам грозят.
Желаем Вам большого счастья,
Добра, здоровья, долгих лет,
Прошли чтоб стороной ненастья,
В душе горел чтоб яркий свет,
Любви, тепла, благополучия,
Удачи в жизни и делах
И множества счастливых случаев,
Улыбки доброй на устах.

От всей души поздравляем вас с Днем Защитника Отечества — праздником, который символизирует самоотверженность, благородство, мужество и честь! Желаем вам воплотить в жизнь все стратегические желания, с оптимизмом смотреть в будущее, и одержать блестящие победы во всех сферах вашей жизни! Здоровья, добра, стойкости духа, успехов в службе, мира и любви вашим семьям! Несите отважно свой долг!

С праздником мужества, славы и силы!
Чествуем вас, дорогие мужчины!
И от души вам желаем, с любовью,
Чтоб богатырским было здоровье,
Ясного неба, лишь мирных сражений,
Роста карьерного и достижений.
Пусть на все блага жизнь будет щедра,
Радости, счастья, любви и добра.

Уважаемые защитники Отечества!

Служить миру, защищать свою Родину – почетная и святая обязанность каждого гражданина страны. Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность.

Мы с благодарностью и уважением относимся к тем, кто носил и продолжает носить воинскую форму, кто бережет покой наших матерей, детей, стариков.

Сегодня особые слова признательности и благодарности участникам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, а также тем, кто несет нелегкую службу в рядах Российской армии, выполняя свой гражданский долг. С праздником, дорогие защитники Отечества! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Дорогие горожане! Уважаемые ветераны!

От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Не случайно этот праздник имеет богатую и славную историю! Он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. Именно они охраняют наш с Вами покой, проявляя смелость, благородство и самоотверженность. История нашего города знает немало примеров, когда при смертельной опасности против недруга становились под ружье и зрелые мужчины, и старики, и мальчишки, и женщины.

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовёт труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шёл вперёд.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с важнейшим, чрезвычайно значимым для всей нашей страны и любимым многими поколениями праздником – с Днём защитника Отечества! Прежде всего, хотелось бы выразить искреннюю и глубокую благодарность тем, кто служит Родине в эти дни, мужественно стоит на защите нашей любимой земли. А также почтить память наших прадедов – участников и героев Великой Отечественной Войны и локальных военных конфликтов. Разумеется, нельзя не подчеркнуть, что наша страна – на протяжении не одного столетия – безмерно гордится своими сынами: доблестными, отважными, самоотверженными, стойкими духом, готовыми отдать свои жизни за свободу родного края, за спокойствие близких и будущее детей. Пусть же эта гордость, как и прежде, горит в сердце каждого! Пусть государство и народ – в своём неразделимом единстве – сохраняет славные традиции празднования 23 Февраля. Счастья и благополучия вашим семьям! Крепкого здоровья, светлых мыслей и устремлений, душевной гармонии и безусловной уверенности в завтрашнем дне!

Поздравление по случаю Дня защитника Отечества

Владимир Путин в видеообращении поздравил с праздником ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооружённых Сил, всех граждан России.

В.Путин: Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с праздником – с Днём защитника Отечества.

Этот всенародный праздник символизирует героическую историю нашей армии и флота, нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны. В нём воплощена наша глубокая признательность верным сынам и дочерям Отечества, всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю, за свой народ, с честью и победой проходил через любые испытания, сокрушал иноземные нашествия. Так было на Чудском озере и Куликовом поле, под Полтавой и Бородином и в победном мае 1945 года.

В этот день низкий поклон и самые тёплые слова – нашим дорогим ветеранам, которые разгромили нацизм, отстояли свободу и независимость Родины. Ваши подвиги в годы Великой Отечественной войны навсегда останутся в исторической памяти нашего народа как яркий пример патриотизма и мужества, будут служить неиссякаемым источником духовной силы. Нынешнее поколение солдат и офицеров России бережёт и приумножает ратные традиции своих дедов и прадедов.

Хочу сердечно поздравить с праздником военнослужащих, добровольцев, мобилизованных граждан, специалистов разных профессий, которые участвуют в специальной военной операции. Сейчас наши бойцы героически сражаются с неонацизмом, пустившим корни на Украине, защищают наших людей на наших исторических территориях, сражаются мужественно, героически.

Сегодня поздравления вам, мужчины!
Гордимся, славим мы защитников страны!
Пусть покоряются вам трудные вершины.
Спасибо, что вы принципам верны.

Здоровья вам желаем, благородства
И целеустремленности в делах,
Надежды, силы духа и упорства
И искренности в сказанных словах.
(Автор — Лана Виноградова)

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий