День молодёжи 2023, Ярославль

Гуляния каждый выходной: в Ярославле массово отметят День Молодежи Праздники

Группа PIZZA и рисование вином: Ярославль с размахом отметит День молодежи

В Ярославле нынешнее лето оказывается богатым на массовые мероприятия и гуляния. Общегородские праздники проходят в городе буквально каждые выходные. Не станет исключением и предстоящий уик-энд. Так, в ближайшее воскресенье, 25 июня, в городе отметят День Молодежи.

В этом году праздник станет наиболее массовым — сразу несколько площадок развернутся на Стрелке и набережной. По словам организаторов, программу фестиваля, который получил название «Ярославль Главный», постарались составить таким образом, чтобы она стала интересна разным возрастным категориям.

В течение дня на главной сцене творческие коллективы покажут лучшие творческие номера, выступит кавер-группа «Голливудс». О том, кто станет хедлайнером праздника, пока не сообщается.

Для любителей спорта – мастер-классы и игры по альтернативным видам.

В 9:00 стартует забег по нижнему ярусу от партнеров, организаторов проекта «Бегом по Золотому кольцу». Хореографы проведут мастер-классы для желающих научиться танцам совершенно разных стилей и направлений. Также запланированы выставки фотографов региона, молодых дизайнеров, открытое городское караоке.

Волонтеры обязательно найдут для себя что-то новое в палатке добровольческих объединений. По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Веры Даргель, с каждым годом в регионе количество неравнодушных только растет, активны все районы и совершенно все возрасты.

День молодежи это не только настроение, это про возможности! Обязательно к посещению всех, кто только думает о развитии своего дела. Росмолодежь.Бизнес, Росмолодежь.Гранты, Росмолодежь.Карьера покажут весь спектр предложений для молодого человека, – сказала Вера Даргель. – Программа обширна, такого в регионе точно еще не было! Хочется, чтобы этот день стал особенным, стал стартом гармоничного саморазвития, будь то искусство, спорт, добровольчество, служение Родине, предпринимательство или наука. Наш День молодежи непременно подарит новые возможности! Отправляемся навстречу отличному настроению и воскресенью, надеюсь, погода порадует.

Кроме того, активности для горожан запланированы в зоне «Шатры», в том числе научный спор на тему «Искусственный vs естественный интеллект: машина против человека», турнир по фиджитал (комбинации физических упражнений и компьютерных игр. — Прим. ред.), мастер-классы по лепке из глины, по изготовлению украшений из растений и смолы, по рисованию вином или кофе.

День Молодежи в Ярославле

День Молодежи в Ярославле (25 июня, воскресенье, Стрелка)

12:00 — 22:00. DJ-сет, танцевальные баттлы, буги-вуги, концерты.

12:00 — 20:00. Стрит-арт, танцы, фото, кастомизация, кинотеатр под открытым небом.

12:00 — 19:00. Площадка для волонтеров: экологическое, культурное, событийное, медицинское, патриотическое волонтерство.

12:00 — 19:00. Площадка по интересам: психология, каллиграфия, здоровье, теории заговора, неизвестные места заговора и многое другое.

12:00 — 19:00. Спортивная площадка: лапта, йога, ринго, атлетика, кроссфит, сдача ГТО, забег.

12:00 — 19:00. Гранты, Акселератор «Росмолодежь», маркет молодых предпринимателей.

В числе мероприятий — выступления кавер-групп, творческих коллективов, спортивные мастер-классы, танцы, караоке под открытым небом, выставки, забег и многое другое. Хедлайнером фестиваля станет группа «Пицца», концерт которой начнется в 21:00.

В воскресенье, 25 июня, в Ярославле выступит группа PIZZA. Концерт музыкантов станет подарком ярославцам на День молодежи. Помимо звездного исполнителя, в городе пройдут мастер-классы, выставки и уроки танцев.

[box type=»info» align=»aligncenter» class=»» width=»600″]Группа «Пицца» была основана уроженцем Уфы Сергеем Приказчиковым, солист является автором, композитором и аранжировщиком песен группы.[/box]

— Красиво завершим масштабное празднование Дня молодежи вместе с нашим хедлайнером — группой PIZZA. Встречаемся у Главной сцены на «Стрелке» в 21:00! — сообщают организаторы праздника.

Что пройдет на Главной сцене

11:10–12:00 — награждение победителей забега от Russia Running;
12:00–13:00 — творческая программа от студий Дворца молодежи и других ярославских коллективов;
16:00–17:00 — молодежное движение «Буги-вуги Ярославль»;
17:00–20:00 — танцевальный батлы в формате All Styles Dance 1 x 1 для любого возраста и уровня подготовки (по записи);
20:00–21:00 — выступление кавер-группы «Голливудс»;
21:00–22:00 — выступление группы PIZZA.

 

Источник:

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий