День семьи, любви и верности в 2022 году. Крепкие браки знаменитостей

День семьи, любви и верности Праздники

На прошедшей неделе Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. Праздник отмечается с 2008 года, но юридически закреплен не был. После этого в Госдуме разработали законопроект и предложили сделать 8 июля официальным выходным.

Праздник достаточно молодой, но уже сегодня получил всероссийскую известность и популярность. Многие называют его альтернативой 8 марта, который может в скором времени стать даже более популярным. Это один из самых добрых, романтичных, счастливых праздников года, который несёт позитивный посыл — любовь и главные семейные ценности.

День семьи, любви и верности впервые был проведён в 2008 году. Стал официальным праздником в России в 2022-м. Главное место празднования — город Муром. Связано это с тем, что праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, которые жили в Муроме.
История Дня семьи, любви и верности восходит к православному дню памяти Петра и Февронии. В 1990-е годы в Муроме возобновили почитание этих святых, в а 2000-х даже перенесли празднование Дня города на эту дату. Именно в Муроме администрация впервые решила представить День Петра и Февронии как альтернативу Дню святого Валентина.

Этот день, наполненный нежностью
Необычным душевным теплом.
Нет семьи без любви и верности,
Без внимания и добрых слов.

Хорошая, достойная семья
Без веры и любви такой не станет.
Поэтому желаю вам друзья,
Пусть каждый день удача окрыляет!

В мире шоу-бизнеса крепкие браки редкость. Пылкие артисты легко влюбляются и так же быстро остывают, оставляя жен/мужей и переключаясь на новый предмет обожания. Но есть и такие пары, которые счастливы вместе не один десяток лет, достойно преодолевают трудности и не представляют себе жизнь друг без друга.

Владимир и Тамара Винокур — 46 лет вместе

Владимир и Тамара Винокур — 46 лет вместе

Винокур с женой

Юморист женился на молоденькой балерине, пообещав, что очень скоро станет знаменитым и будет много зарабатывать. Свое обещание он сдержал. Но, как вспоминает сама Тамара Первакова, не всегда в их семейной жизни была гладь, иногда разгорались настоящие страсти со скандалами и намерением развестись. Молодой жене нелегко было войти в еврейскую семью со своим укладом, традициями, привычками. Но она смогла заслужить доверие и стать для Винокура не только женой, но и другом.

Владимир Меньшов и Вера Алентова — 53 года вместе

Владимир Меньшов и Вера Алентова — 53 года вместе

Алентова и Меньшов

Будущие звезды советского кинематографа поженились, будучи студентами и более полвека счастливы в браке. В молодости им пришлось пережить разрыв отношений, который расставил по местам приоритеты, научил любить друг друга, верить. После окончания учебы Алентову взяли в театр, а Меньшов никак не мог найти работу.

В молодой семье катастрофически не хватало денег, рождение дочери Юли только усугубило ситуацию. Впрочем, Владимир Валентинович пытался хоть как-то заработать «копеечку», подрабатывал грузчиком.

Устав от бытовых проблем, пара решила пожить отдельно. Прошло четыре года, и они поняли, что не могут друг без друга. С тех пор Меньшов и Алентова неразлучны.

Дмитрий Харатьян и Марина Майко — 31 год вместе

Дмитрий Харатьян и Марина Майко — 31 год вместе

Харатьян с женой

Марина влюбилась в бездонные голубые глаза Димы, а он — в ее хрупкую, аристократичную красоту. Они познакомились в Одессе, снимались в разных фильмах, но жили в одной гостинице. Однажды Марина и Дмитрий вместе пошли на пляж и после этого больше не расставались. К тому моменту у Дмитрия уже была дочь от первого брака, с которой у второй жены артиста прекрасные отношения. А Майко родила ему сына — точную копию своего знаменитого отца.

Александр и Екатерина Стриженовы — 31 год вместе

Александр и Екатерина Стриженовы — 31 год вместе

Стриженовы

В светской тусовке их союз считают самым красивым. Александр и Екатерина были знакомы с детства, дружба переросла в пылкое чувство и, будучи совсем юными, в восемнадцатилетнем возрасте они поженились и обвенчались в церкви. Не всегда и не все было гладко в их семье, но они научились сглаживать углы, не давить друг на друга и уважать мнение второй половинки.

У Стриженовых двое детей — дочь и сын, рожденные с разницей в 12 лет.

Дмитрий и Елена Маликовы — 29 лет вместе

Дмитрий и Елена Маликовы — 29 лет вместе

Маликовы

На момент знакомства будущие супруги были несвободными. Елена состояла в браке с успешным бизнесменом, а Дима жил с певицей Натальей Ветлицкой. Влюбленные тут же разорвали предыдущие отношения, завязался «телефонный роман», так как Дмитрий почти не бывал дома и постоянно гастролировал.

Через несколько месяцев они решили жить вместе, брак заключать не стали, считая его условностью, которая не гарантирует счастья.

У пары двое детей — взрослая и самостоятельная Стефания и маленький Марк, которого Маликовым родила суррогатная мать.

Кстати, Стефания обладает интересной внешностью. Она с завидным постоянством попадает в топы и самых красивых, и самых несимпатичных детей российских звезд.

Иван и Оксана Охлобыстины — 25 лет вместе

Иван и Оксана Охлобыстины — 25 лет вместе

Охлобыстины

Встреча будущих супругов состоялась на одной из столичных тусовок. Героиня нашумевшей картины «Авария — дочь мента» сразу понравилась Охлобыстину, но, познакомившись с ней поближе, он сразу решил, что она не создана для кино.

Удел Оксаны, по мнению Ивана, – семья и дети. Так и произошло.

У пары прекрасный большой дом, в котором рождаются и тщательно оберегаются семейные традиции, шесть замечательных детей, свое хозяйство. Они смогли пережить нищету, отсутствие работы, творческий застой, болезни, не потеряв уважение друг к другу.

Никита и Татьяна Михалковы — 46 лет вместе

Никита и Татьяна Михалковы — 46 лет вместе

Михалковы

Ради счастливого брака супруга знаменитого режиссера пожертвовала карьерой модели. Михалков с первых дней знакомства представил девушке свое понимание, какой должна быть жена.

Дом, дети, забота о муже, который должен всегда чувствовать ее поддержку. Татьяна согласилась и не прогадала.

В браке родилось трое замечательных детей, которые стали продолжателями знаменитой династии.

К сожалению, не всегда и не для всех звездных родителей рождение наследников является поводом корректировать свои жизненные планы, уделяя больше внимания семье, чем карьере. О знаменитостях, для которых деньги важнее собственных детей, читайте здесь.

Лариса Луппиан и Михаил Боярский — 39 лет вместе

Лариса Луппиан и Михаил Боярский — 39 лет вместе

Семья Боярских

Главный мушкетер страны и театральная актриса долго встречались. Боярский все не решался сделать возлюбленной предложение, и тогда она взяла инициативу в свои руки. Поженившись, пара начала строить свой быт, вить семейное гнездо. Не всегда было легко. Михаил очень быстро стал знаменитым, как следствие, последовали зависть со стороны коллег, сплетни. А с его пристрастием к алкоголю Ларисе пришлось бороться долгие годы. Сегодня пара счастлива, у них двое замечательных взрослых детей, которые подарили родителям внуков.

Анжелика Варум и Леонид Агутин — 20 лет вместе

Анжелика Варум и Леонид Агутин - 20 лет вместе

Анжелика Варум и Леонид Агутин

Леонид Агутин и Анжелика Варум — символ семейного счастья в отечественном шоу-бизнесе. Однако, как отмечала сама Варум, за годы вместе они с мужем пережили немало тяжёлых эпизодов.

Их семейная жизнь не всегда была счастливой и безоблачной. Однако супруги сумели выстоять бой благодаря умению разговаривать и прощать. «Сейчас для меня любовь все ближе к понятию «судьба», – признается Агутин.

Оксана Фандера и Филипп Янковский — 22 года вместе

Оксана Фандера и Филипп Янковский - 22 года вместе

Оксана Фандера и Филипп Янковский

Наследник прославленного Олега Янковского и начинающая модель и актриса Оксана Фандера познакомились в конце 1980-х на дне рождения общего приятеля. Молодые люди сразу же понравились друг другу и начали встречаться. Через месяц отношений Филипп решительно заявил возлюбленной: «В нашей семье браки пусть и не заключаются на небесах, но уж точно один раз и на всю жизнь». Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, юный режиссер преподнес избраннице кольцо, которое та приняла.

Они познакомились в конце 80-х и сразу поняли, что предназначены друг другу судьбой. Филипп сделал Оксане предложение спустя всего месяц после знакомства, и девушка не смогла отказать этому серьезно настроенному парню. «Мне повезло, причем с первого раза! — признается актер. – Оксана не просто красивая женщина. Она – мудрая женщина! А это очень дорогого стоит, поверьте…»

Берегите любовь, берегите вдвоем,
Ведь она так нуждается в этом!
А сберечь одному всю любовь не дано,
Как весне не дано царить летом.
Берегите любовь, берегите всегда
Чтобы было на сердце уютно!
Ведь на сердце уютно у нас лишь тогда,
Когда знаешь любовь поминутно.
Берегите любовь, берегите во всем,
Даже если сберечь не под силу,
Ведь когда ты любим, жить на свете легко
И светлее тогда всему миру!
Берегите любовь, берегите тогда,
Когда ценностей в жизни не стало,
Когда жизнь уступает судьбе и когда
Вы от этих уступков устали!
Берегите любовь, берегите, молю,
Ведь на этом и держится вечность.
Ну, а я вас за вечность еще раз прошу-
Берегите любви бесконечность!
(https://www.inpearls.ru/)

Источник:

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий