День памяти и скорби. Всероссийская акция «Минута молчания» 22 июня 2023 года

День памяти и скорби, 22 июня 2023 года Календарь памятных дат

Всероссийская акция «Минута молчания» 22 июня 2023 года в День памяти и скорби

В День памяти и скорби, 22 июня 2023 года, в России отметят 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.

На всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов.

Предлагаем также присоединиться к акции и всем неравнодушным – прекратить на одну минуту работу касс в торговых точках и предприятий, где позволяет технологический цикл, остановить общественный и личный транспорт на улицах. Присоединяйтесь к акции вместе с нами. Давайте присоединимся к Акции и вспомним одну из самых трагичных страниц истории нашей Родины.

Всероссийская акция «Минута молчания» 22 июня 2023 года в День памяти и скорби

Ярославская область в День памяти и скорби присоединится к акции «Минута молчания»

22 июня, в День памяти и скорби, Ярославская область присоединится к акции «Минута молчания». Она будет проходить по всей стране в память о Великой Отечественной войне, унесшей множество жизней.

В 12:15 жизнь замрет. На время прекратится теле- и радиовещание, остановится работа на предприятиях, встанет общественный транспорт.

Музей Победы пригласил жителей Ярославской области на онлайн-программу ко Дню памяти и скорби. 22 июня интернет-пользователям предлагают присоединиться к виртуальным экскурсиям по выставкам, посвященным начальному этапу Великой Отечественной войны, а также увидеть новую серию «Не забывайте» проекта «Главные детские песни» и советский кинофильм. Программа доступна на сайте Музея Победы.

В Музее боевой славы подготовят специальную программу, чтобы вспомнить о погибших. В этот день: акция «Свеча памяти», экскурсии по экспозиции музея, лекция.

Вход в музей и на мероприятия программы — свободный. Регистрация не нужна.

Также в этот день в Ярославле и Рыбинске пройдут акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Культура Отечества
Оставьте свой комментарий